佐沼中学校タイトル
 
〒987-0511
宮城県登米市迫町佐沼字沼向4
TEL:0220-22-2760 FAX:0220-22-8422
sanuma-chu☆city.tome.miyagi.jp
(☆を@に書き直して送信願います)

 
COUNTER247392

新着情報

 

中総体(令和元年)

H31 市中総体
2019/06/20

水泳大会の記録

| by:管理者

男子総合 優勝
女子総合 
2位
男女総合 
優勝

<男子>
自由形
 50m 主藤 1位 ,松本 3
,渡邉 4位
100m 遠藤 1位,千葉 3位
200m 高倉 1位,及川 2位,岩淵 3位

400m 伊藤 1位,千葉 2位,佐藤 3位
背泳ぎ
100m 松本 1位,冨士原
3位
200m 佐藤 1位,及川 2位

09:08 | 投票する | 投票数(4) | コメント(0)
2019/06/12

陸上競技大会の結果

| by:管理者
男女総合優勝!
男子総合1位
女子総合1位

女子 800m
 1位 大田2位 廣田
男子 800m 3位 大場,8位 佐々木
男子 400m 2位 大畑

1年男子   1500m 2位 岩渕,4位 佐竹
2・3年男子 1500m 1位 伊勢,4位 萬代
女子      200m 3位 小林,6位 石川,7位 菅原
2・3年女子 1500m 1位 大田,3位 廣田
男子      200m 1位 上野,2位 高橋

1年女子100m 1位 木川,4位 高橋,5位 横山
1年男子100m 3位 上野,4位 樋口
2年女子100m 2位 千葉,7位 石川
2年男子100m 8位 菅原
3年男子100m 2位 上野,7位 高橋,8位 大畑

女子100mH 2位 千葉,3位 加藤
低学年女子4×100mR 1位 3連覇
低学年男子4×100mR 2位
女子4×100mR 2位
男子4×100mR 2位

女子砲丸投 3位 坂本,8位 石川
女子走高跳 2位 永埜
女子走幅跳 6位 木川,7位 小野寺
女子四種  1位 永埜


3年男子 3000m 4位 伊勢,8位 萬代
男子走高跳
7位 高橋
男子走幅跳 3位 佐藤,8位 千葉
男子四種  3 佐藤

18:54 | 投票する | 投票数(11) | コメント(0)
2019/06/02

2日目の結果

| by:管理者
女子バレー
 対米山 2-0 勝利
 対東和 2-0 勝利 優勝 !!
柔道
 男子団体 優勝 !!

 男子個人
  50Kg級 浅野
優勝 !!,菊地 3位

  55Kg級 堀内 優勝 !!
  81Kg級 鎌田 優勝 !!
  90Kg超級 刈谷 優勝 !!
女子ソフトボール
 対豊里 7-5 勝利
 対津山 11-10 勝利 優勝 !!

卓球
 男子個人 角田 
優勝 !!
        菅原 3位,佐藤 3位
バドミントン
 男子個人S 及川 
3位(県大会)
       
S 吉田 3位
       W 石川-千枝 3位
 女子個人S 本間 3位(県大会)
サッカー
 
対石越 0-4 惜敗
女子バスケ
 対石越 66-31 勝利
 対豊里 66-36 勝利 3位 !!

男子テニス
 団体戦予選敗退
女子テニス
 団体決勝トーナメント
 対中田 0-2 惜敗
野球
 対中田 1-4 惜敗 3位
14:29 | 投票する | 投票数(18) | コメント(0)
2019/06/01

1日目の結果

| by:管理者
1日目
剣道
 女子団体優勝男子団体3位
 女子個人 優勝・鈴木,準優勝・阿部
         3位 及川,三浦
卓球
 男子団体優勝,女子団体3位

女子バレー
  -0で中田に勝利
  -0で南方に勝利
  
-0で東和に勝利
女子ソフトボール
 13-1で南方に勝利
  -3で中田に勝利
野球
  
対南方 -0 勝利
女子テニス個人戦
  千葉・佐藤ペア ベスト8
男子テニス個人戦
 
 2回戦敗退
女子バスケ
  26-70で中田に惜敗  
男子バスケ
  46対64で豊里に惜敗
サッカー
  対登米 0-2 惜敗
  対中田 0-5 惜敗
バドミントン団体
 (男子):対東和 0-3,
       対中田 1-2
 (女子):対南方 1-2,
       対中田 2-1 勝利

15:50 | 投票する | 投票数(20) | コメント(0)

中総体(H30)

H30 市中総体
12345
2018/09/06

市駅伝競走大会(速報)

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者

9月6日(木) 市駅伝
女子
 女子Aチーム 1位
 女子Bチーム 3位
 女子Cチーム 8位

男子
 男子Aチーム 2位


12345